Консалтинг от профессионалов с 1995 года:
регистрация/ликвидация фирм и ИП, ведение бухгалтерии,
юридическое сопровождение, допуски СРО, оценочные услуги
8 499 940-08-87
Адрес: Зеленоград, Савёлкинский пр-д, д. 4
Режим работы: с 9:00 до 17:00 (сейчас мы не работаем)
Встречайте Новый год с новым бизнесом!
ООО «под ключ» — всего 5 000 Р!
Встречайте Новый год с новым бизнесом!
ИП «под ключ» — всего 4 000 Р!
В текущем квартале открытия ООО
Ведение бухгалтерии — бесплатно!
За текущий квартал открытия ООО
Подготовка отчетности — бесплатно!
Встречайте Новый год с новыми низкими ценами!
Ведение бухгалтерии — от 5 000 Р в месяц!
Встречайте Новый год с новыми низкими ценами!
Получение СРО — от 65 000 Р!
Встречайте Новый год с новыми низкими ценами!
Сертификация ISO 9000 — от 25 000 Р!

Главная / Новости / 25.09.2017 /

Как считать транспортный налог на гибридный автомобиль?

По правилам, база по транспортному налогу в отношении транспортных средств, имеющих двигатели (за некоторым исключением), определяется как мощность двигателя в лошадиных силах. А что делать, когда автомобиль оснащен не одним, а несколькими двигателями (например, и двигателем внутреннего сгорания, и электродвигателем)?

Источник: Письмо Минфина от 11.09.2017 г. № 03-05-04-04/58058 (доведено письмом ФНС от 11.09.2017 г. № БС-4-21/18026).

В общем-то, количество двигателей на порядок исчисления налога никак не влияет. Информация о мощности в любом случае берется из паспорта транспортного средства. Просто, в зависимости от особенностей конструкции многомоторного автомобиля, в паспорте может быть указана либо номинальная мощность двигателя внутреннего сгорания (например, для некоторых типов гибридных авто), либо суммарная номинальная мощность всех двигателей.

Письмо ФНС от 11.09.2017 г. № БС-4-21/18026 о налоговой базе по транспортному налогу в отношении регистрируемых органами гостехнадзора самоходных машин и других видов техники, имеющих два двигателя

Направляем Вам для сведения и руководства в работе письмо Минфина России от 11.09.2017 г. № 03-05-04-04/58058 по запросу ФНС России о порядке исчисления налоговой базы по транспортному налогу в отношении регистрируемых органами гостехнадзора самоходных машин и других видов техники, имеющих два двигателя.

Указанные разъяснения необходимо довести до органов гостехнадзора, действующих на подведомственной Вам территории, а также до сотрудников налоговых органов и филиалов ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России, обеспечивающих работу со сведениями о транспортных средствах, полученными в соответствии с пунктом 4 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации.

Источники: www.glavkniga.ru, www.consultant.ru

 

Все новости

 

См. также